Posted 25 февраля 2014,, 06:17

Published 25 февраля 2014,, 06:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Бумажное свидетельство о сдаче ЕГЭ отменили

25 февраля 2014, 06:17
Бумажное свидетельство о сдаче ЕГЭ отменили

Теперь будет только электронное, но зато на 4 года.

Бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ отменяются, с этого года результаты будут доступны только в электронном виде, заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Все результаты будут внесены в федеральную информационную систему. Продлевается срок действия электронных ЕГЭ с 2 до 4 лет.

В Рособрнадзоре считают, что упразднение бумажной формы поможет избежать мошенничеств со стороны абитуриентов.

Кравцов пообещал, что в этом году откроется специальный федеральный портал, на котором ученик сможет посмотреть результаты, введя паспортные данные. А вот правильных ответов на пробные задания ЕГЭ, опубликованные в открытой базе, в интернете найти нельзя: глава службы объяснил это тем, что ученики сами должны решить все задания, а учителя - проверить их, сообщает РАПСИ.

Рособрнадзор начал публиковать открытый банк заданий Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации, которую проходят все девятиклассники. Посмотреть экзаменационные материалы можно на сайте Федерального института педагогических измерений.

Также нововведениями в проведение единого госэкзамена в этом году являются допуск родителей на итоговую аттестацию и использование металлоискателей.

Кроме того, в этом году изменены правила приема студентов и списки экзаменов по специальностям.

Вопросы по проведению единого государственного экзамена в Карелии можно задать по телефону горячей линии 8142-717-327, а также по электронной почте ege@minedu.karelia.ru

Узнать о ходе ЕГЭ в Карелии за прошлые годы можно на официальном сайте.

"