Posted 24 февраля 2014,, 05:46

Published 24 февраля 2014,, 05:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Федеральные торговые сети «душат» предприятия Карелии

24 февраля 2014, 05:46
Федеральные торговые сети «душат» предприятия Карелии

В конце прошлой недели в Администрации Петрозаводска обсуждался вопрос взаимоотношения местных товаропроизводителей и торговых сетей, работающих на территории Петрозаводска. По информации их руководителей, объемы реализуемой в городе продукции стали значительно снижаться с открытием в Петрозаводске большого количества магазинов федеральных торговых сетей. Это в свою очередь негативно сказывается на развитии местных предприятий. Речь идет о Карельском мясокомбинате, хлебозаводе «Сампо», петрозаводском хлебокомбинате и молокозаводе «Славмо».

Обращения горожан в Администрацию Петрозаводска также свидетельствуют о желании петрозаводчан иметь возможность приобретать более широкий круг местной продукции во всех магазинах города, независимо от их принадлежности к той или иной сети.

В соответствии с протоколом заседания в течение двух недель Администрация города ждет от торговых сетей письменных предложений – какой процент местной продукции они готовы брать, и какие действия, на их взгляд, может предпринять Администрация города, чтобы повлиять на эту ситуацию.

"