Posted 24 февраля 2014,, 05:03

Published 24 февраля 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В Петрозаводске прошла торжественная церемония, посвященная Дню защитника Отечества

24 февраля 2014, 05:03
В Петрозаводске прошла торжественная церемония, посвященная Дню защитника Отечества

Вчера в России отмечался День защитника Отечества. Этот праздник давно стал всенародным, но, прежде всего, он объединяет людей, выбравших для себя ответственное и благородное дело – защиту спокойствия и безопасности своей страны.

Утром 23 февраля в Петрозаводске по традиции прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Участие в ней приняли представители республиканской и законодательной власти, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, военнослужащие, солдаты и офицеры запаса, жители и гости города.

С Днем защитника Отечества всех собравшихся поздравил заместитель Главы Карелии по региональной политике Юрий Шабанов.

- Армия Советского Союза, Российская армия – это большие традиции и огромные победы. Самое главное - российский солдат всегда был патриотом своей страны, был предан своей державе, он воевал и был готов на любые жертвы. Честь и хвала воинам, которые всегда готовы встать на защиту Отечества и всегда выполнят свой воинский долг. Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях, счастья и добра, - сказал Юрий Шабанов.

На торжественной церемонии прозвучали теплые слова поздравлений и благодарности в адрес всех, кто защищал и защищает Отчизну, служит Родине, кто прошел боевые действия.

Главных героев праздника – ветеранов Великой Отечественной войны, сегодняшних воинов Вооруженных Сил – поздравили также председатель Законодательного Собрания республики Владимир Семенов и Глава Петрозаводского городского округа Галина Ширшина.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших солдат.

"