Posted 24 февраля 2014,, 04:25

Published 24 февраля 2014,, 04:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Петрозаводский Госпиталь для ветеранов войн получил награду Минобороны России

24 февраля 2014, 04:25
Петрозаводский Госпиталь для ветеранов войн получил награду Минобороны России

Награду Министерства обороны России получило государственное учреждение здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн». Юбилейную медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» вручил главному врачу госпиталя Марине Швец военный комиссар Республики Карелия полковник Андрей Артемьев.

Поздравляя коллектив учреждения, Андрей Артемьев отметил многолетнюю работу госпиталя по медицинскому обеспечению и сопровождению ветеранов, участников боевых действий.

– Такую медаль мы получили впервые, и, конечно, приятно, что труду сотрудников дана высокая оценка. Более 200 воинов-интернационалистов и участников контртеррористических действий из Петрозаводска и районов республики ежегодно проходят лечение, обследование и реабилитацию на базе госпиталя. Почти четверть приписанного к поликлинике населения составляют воины-интернационалисты и участники боевых действий в горячих точках Северного Кавказа. Безусловно, они, как и все остальные пациенты госпиталя, заслуживают особого внимания, и коллектив – от врачей до младшего медицинского персонала – старается сделать все для поддержки и восстановления их здоровья,– сказала Марина Швец.

"