Posted 24 февраля 2014,, 04:10

Published 24 февраля 2014,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В Карелии разработают более 20 нормативных правовых актов в сфере социального обслуживания населения

24 февраля 2014, 04:10
В Карелии разработают более 20 нормативных правовых актов в сфере социального обслуживания населения

В целях реализации положений Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия приступило к работе по подготовке нормативных правовых актов в данной сфере деятельности.

На федеральном уровне планируется принятие более 40 нормативных правовых актов, на уровне республики – более 20.

В соответствии с требованиями федерального законодательства в министерстве сформирована межведомственная рабочая группа по разработке нормативных правовых актов Республики Карелия в сфере социального обслуживания населения. Кроме руководителей и специалистов профильных отделов министерства, в ее состав включены представители других органов исполнительной власти республики: Министерства юстиции, Госкомитета по управлению госимуществом и размещению заказов для государственных нужд, Министерства труда и занятости, а также Администрации Петрозаводского городского округа, Управления Федеральной миграционной службы и учреждений социального обслуживания. Руководитель рабочей группы – заместитель министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ольга Соколова.

Первое заседание рабочей группы Ольга Соколова провела 20 февраля. В ходе заседания обсужден ряд организационных вопросов, даны соответствующие поручения.

"