Posted 22 февраля 2014,, 17:39

Published 22 февраля 2014,, 17:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Карнавальное шествие прошло по улицам Петрозаводска

22 февраля 2014, 17:39
Карнавальное шествие прошло по улицам Петрозаводска

Сегодня в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» состоялся единственный на Северо-Западе России зимний карнавал. Несколько сотен участников прошли по улицам столицы Карелии в пестрых нарядах, пританцовывая под музыку из движущихся вместе с шествием карнавальных автомобилей.

Участников мероприятия было много. Прохожие удивлялись и радостно махали проходящей веселой ряженой толпе. Недовольны были только водители и пассажиры, ведь ради карнавала перекрыли некоторые улицы в центре Петрозаводска.

В шествии участвовали: вузы, школы Петрозаводска и даже одна школа из Кондопоги, техникумы и колледжи, молодежные и общественные организации, предприятия, учреждения и организации города.

Карнавальное шествие стартовало сегодня в 16:00 с площади Кирова по проспекту Карла Маркса и по улице Энгельса свернуло на проспект Ленина по которому и спустилась к основному месту проведения «Гипербореи» - в створ проспекта Ленина, где к тому моменту уже были открыты ледовые и снежные фигуры.

В этом году тема карнавала: «Одна страна – одна команда», посвященная Олимпиаде в Сочи. Планировалось, что шествие будет своеобразным маршем болельщиков в поддержку российской сборной.

"