Posted 21 февраля 2014,, 07:34

Published 21 февраля 2014,, 07:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Худилайнен встретился с командирами воинских частей

21 февраля 2014, 07:34
Худилайнен встретился с командирами воинских частей

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с командирами воинских частей.

Такая встреча в Правительстве республики прошла впервые, руководитель региона выразил уверенность, что теперь это станет доброй традицией.

Прежде всего, Александр Худилайнен поздравил самих командиров и личный состав воинских частей с Днем защитника Отечества, пожелал им успехов и удач.

- Вооруженные Силы являются той составляющей государства, которая необходима и которой мы можем гордиться, - сказал Александр Худилайнен.

Глава Карелии отметил, что сегодня в Вооруженных Силах страны происходят позитивные изменения, и это уже дает результат. Так, к примеру, если еще недавно в военные учебные заведения мальчишки просто не шли, то сегодня набор полностью восстановлен.

Руководитель региона напомнил, что в ходе январской встречи в Москве с министром обороны России Сергеем Шойгу достигнуто соглашение о создании в Петрозаводске Президентского кадетского корпуса. Работа учреждения будет нацелена на усиление патриотического воспитания молодежи Северо-Запада.

Во время общения Глава Карелии и командиры воинских частей обсудили вопросы сотрудничества органов власти и командования, существующие проблемы, изменения в Вооруженных Силах. Встреча, как и подобает предшествующему празднику, прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая.

"