Posted 12 февраля 2014,, 06:15

Published 12 февраля 2014,, 06:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Выпечка хлеба: полезные советы

12 февраля 2014, 06:15
Выпечка хлеба: полезные советы

Новые модели хлебопечек можно использовать для приготовления не только белого хлеба из пшеничной муки, но и хлеба с отрубями. Неплохим вариантом является и продукт с добавлением кукурузной, гречневой и овсяной муки. Интересный вкус можно получить, добавив в тесто молотый стручковый перец, пиво, петрушку, укроп, различные пряности, мед или обжаренный лук.

В большинстве хлебопечек, которые можно приобрести на http://select.org.ua/, есть режим приготовления вкусного теста для пиццы. Некоторые находчивые домохозяйки применяют его и для теста для пельменей.

Не стоит делать запасы муки для хлебопечки. В разные магазины ее поставляют с десятков предприятий. Нужно выбрать самый хороший вариант, купив понемногу в разных местах. Принеся покупку домой, несколько часов продержите ее во фризе. Так вы гарантированно избавите себя от возможного нашествия жучков, любящих селиться в муке.

Пересыпая муку из пакета в контейнер для хранения, пользуйтесь ситом. В таком случае вам не потребуется просеивать ее перед приготовлением хлеба.

"