Posted 2 февраля 2014,, 12:54

Published 2 февраля 2014,, 12:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Зимний отдых в Болгарии

2 февраля 2014, 12:54
Зимний отдых в Болгарии

Зимний отдых в Болгарии отличается своей экономичностью в бюджетном плане, но запоминается своей насыщенностью. Любая дешевая гостиница в москве сравнится по ценам с этим курортом. Очень хорошие горнолыжные точки располагаются в таких районах, как Помпорово и Банско.

Визу в Болгарию вполне можно сделать самостоятельно или же с помощью некоторых туристических агенств. В Бургасе есть прекрасная возможность взять напрокат машину. Хорошую гостиницу можно найти не только в самом Банско, но и в ближайших к нему селениях. Например, в селе Баня располагается замечательный отель "Римская баня". Он оснащен бассейнами, которые наполняют минеральной водой и поддерживают температуру до 38 градусов. Трехместный номер в сутки может обойтись всего в 60 евро. Это оплата не только за проживание, но и за пребывание в сауне, бассейнах и за доставку к Банско.

Просто огромнейшее удовольствие можно получить от катания на лыжах на горном курорте Банско, так как с его вершины открывается прекраснейшая панорама. Замечательным завершением такого активного отдыха можно считать посещение бассейна с минеральными водами, температура которых приятно расслабляет тело.

Болгария отличается своей национальной кухней. Многие туристы предпочитают обязательно посетить ресторан "Македонская корчма". Располагается он в городе Добронище. Интерьер ресторана исполнен в национальных красках. Все блюда приготовлены весьма искусно. В этом же ресторане есть ароматные болгарские вина.

Горнолыжные спуски Банско имеют длину около 65 км. Здесь все предусмотрено для того, чтобы смогли кататься не только профессионалы, но и простые любители. Гондольный подъемник работает с самого утра и до вечера. Проездной билет стоит около 30 евро. Оборудование для катания можно взять напрокат. Прокатных точек очень много. Также можно нанять инструктора. Стоимость его услуг составляет около 20 евро за два часа.

Природа горной Болгарии очень красива. На елях серебрится белоснежный снег, а по соснам стремительно прыгают маленькие белочки. Многие туристы возвращаются сюда вновь и вновь.

"