Posted 19 февраля 2014,, 05:08

Published 19 февраля 2014,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

На озере Суоярви разрешили рыбачить

19 февраля 2014, 05:08
На озере Суоярви разрешили рыбачить

Вчера государственный инспектор Суоярвского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Карелия Виктор Николаевич Новожилов провел контроль ледовой обстановки и замерил толщину льда на озере Суоярви.

В настоящее время состояние ледового покрова на озере Суоярви позволяет активно заниматься зимней рыбалкой. На момент проведения контрольных замеров толщина льда составила 27 см, что позволяет любителям рыбной ловли безопасно вставать на лед и заниматься своим любимым делом – подледной рыбалкой.

Известно, что в зимний период на водных объектах главными угрозами жизни и здоровью являются тонкий лед и холодная вода. Чтобы долгожданный отдых не обернулся трагедией, ни на секунду не следует забывать об осторожности, сообщают в МЧС Карелии.

Помните, что следует соблюдать осторожность в местах, где имеется быстрое течение, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоемы ручьи и вливаются теплые сточные воды. Если на снежном покрове имеются проталины, остановитесь! Возможно, здесь была полынья или промоина, не успевшая покрыться прочным льдом. Убедительная просьба не выезжать на автотранспорте на лёд. Берегите себя и ваших близких!

"