Posted 18 февраля 2014,, 05:13

Published 18 февраля 2014,, 05:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Бригада Первого канала приедет в Карелию снимать новый сериал

18 февраля 2014, 05:13
Бригада Первого канала приедет в Карелию снимать новый сериал

Жителям Карелии предлагают пройти кастинг на роли в массовке 16-серийного исторического фильма Первого канала под названием «Нянька»

В республике съемки пройдут в старинной д. Кинерма, п. Хийденсельга и в Питкяранте. В первый раз кинематографисты приедут в республику уже в конце месяца — 23 и 26 февраля, а затем создатели сериала вернутся на карельскую землю в апреле, мае и июне.

У жителей республики есть возможность получить роль в фильме «Нянька». Ассистенты по актерам уже объявили о кастинге. Столичные кинематографисты ищут стройных женщин с длинными волосами или со стрижкой до плеч. Среди требований для участников массовки — ненакачанные губы, натуральные ресницы и ногти, некрашеные волосы, а также широкие брови. Условия для мужчин: худощавое телосложение, усы и борода. Кроме того, на съемки приглашаются дети и подростки.

Чтобы принять участие в кастинге, достаточно зайти в группу в социальной сети «ВКонтакте» и оставить в обсуждениях три-четыре фотографии с небольшой информацией о себе, включая место жительства, имя, фамилию, возраст, рост, размер одежды и обуви, номер телефона. Выбирать актеров будет режиссер.

Во время съемок телесериала актеры массовки смогут перевоплотиться в милиционеров, колхозников, охранников, извозчиков, мельников, крестьян, этапированных, пациентов больницы, медсестер и немцев. К слову, желающих «засветиться» на Первом канале собралось уже немало. Свои анкеты для ассистента оставили около 400 человек, сообщает «Республика».

Cобытия исторической мелодрамы «Нянька» разворачиваются в 30-е годы прошлого века. Безоблачная жизнь главной героини сериала Татьяны сначала омрачается разлукой с мужем, затем она теряет отца, и ей на воспитание остаются чужие дети. Девушку ждут и ссылка в Сибирь, и сумасшедший влюбленный преследователь, а дальше война и голод.

Режиссером многосерийного фильма стал Сергей Пикалов, который работал над такими сериалами, как «Не родись красивой», «Атлантида», «Талисман любви». В фильме «Нянька» основные роли исполнят Дарья Екамасова, Андрей Фролов, Катарина Шпиринг, Сергей Гармаш, Юрий Цурило, Игорь Хрипунов, Александр Коршунов, Михаил Слесарев, Петр Ступин, Фёдор Лавров, Алексей Барабаш.

"