Posted 1 февраля 2014,, 12:54

Published 1 февраля 2014,, 12:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Победителем престижной выставки собак в Нью-Йорке в 14-й раз стал жесткошерстный фокстерьер

1 февраля 2014, 12:54
Победителем престижной выставки собак в Нью-Йорке в 14-й раз стал жесткошерстный фокстерьер

Вечером во вторник 12 февраля в Нью-Йорке закрылась найпрестижнейшая выставка собак под названием «Westminster Kennel Club Dog Show». Победителем выставки стала Скай – жесткошерстный фокстерьер, приехавшая вместе с хозяином из Калифорнии. Всего в финале конкурса, проходившем в спортивно-концертном комплексе под названием Madison Square Garden участвовало семь собак разных пород, включая Скай. Мероприятие сбыло настолько популярным, что на трибунах не осталось ни одного свободного места. Эту и другие подходящие по теме новости вы можете прочесть тут: Календарь выставок собак по регионам.

Всего жесткошерстные фокстерьеры становились победителями этого престижного шоу, которое, кстати, проводится с 1877 года, 14 раз. В прошлый раз фокстерьеры вырвали победу в 1992 году. Пока ни одной другой породе не удавалось победить более, чем восемь раз.

Правда, практически никаких материальных наград за свою победу Скай и ее хозяин не получат. Жесткошерстному фокстерьеру только лишь вручили серебряную миску и предложат вкуснейший стейк в Sardi's – лучшем ресторане мегаполиса. Также собака удостоится аудиенции у миллионера Дональда Трампа и сможет сняться в популярнейшей передаче на канале NBC «Today». А после этого Скай ожидает «заслуженная пенсия», потому как по правилам конкурса победившая собака больше в нем участвовать не может.

На ежегодное дог-шоу приехало почти 3 тысячи конкурсантов 190 различных пород. В течении двух этапов судьи выбирали сначала финалистов, а потом победителей.

За ходом состязаний наблюдали тысячи людей в зрительном зале и миллионы – по телевидению. Трансляцию шоу вели каналы CNBC и USA Network.

"