Posted 14 февраля 2014,, 08:29

Published 14 февраля 2014,, 08:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Карелия занимает четвертое место в СЗФО по динамике налоговых поступлений

14 февраля 2014, 08:29
Карелия занимает четвертое место в СЗФО по динамике налоговых поступлений

11 февраля в Управлении ФНС России по Республике Карелия состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы налоговых органов республики в 2013 году.

В работе коллегии приняли участие руководство Управления и начальники налоговых инспекций республики. На заседании также присутствовали заместитель министра финансов Республики Карелия А.В. Грищенков, заместитель министра экономического развития Республики Карелия С.Н. Мануйлов, главный федеральный инспектор в Республике Карелия А.В. Хюннинен, руководитель службы Судебных приставов по Республике Карелия А.В. Кумиров, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия Т.Н. Гуляев и представители других министерств и ведомств республики.

Заседание коллегии открыл руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия В.А. Масалкин, выступив с докладом о результатах работы налоговых органов в прошлом году.

За 2013 год в консолидированный бюджет Российской Федерации с территории Карелии поступило 20,1 млрд рублей. Из них 17,9 млрд рублей составили платежи, администрируемые налоговыми органами республики, поступления по которым возросли по сравнению с 2012 годом на 1,8 млрд.рублей или на 11,6%.

Непосредственно в территориальный бюджет Карелии поступило 16,2 млрд рублей, что составляет 90,3% от всех администрируемых платежей в бюджетную систему республики. В федеральный бюджет поступило 1,7 млрд рублей, поступления возросли более чем в 3 раза.

- Динамика налоговых поступлений от плательщиков, администрируемых непосредственно налоговыми органами республики существенно выше среднероссийской, а показатели являются одними из самых лучших среди регионов по Северо-западному федеральной округу. По динамике налоговых поступлений наша республика занимает 4 место, уступая лишь Санкт-Петербургу, Ленинградской и Вологодской областям, - обратил внимание присутствующих руководитель Управления ФНС России по Республике Карелия.

Помимо основной темы на коллегии рассматривались основные задачи на 2014 год и вопросы взаимодействия налоговиков с правоохранительными органами Карелии, сообщают в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Карелия.

"