Posted 12 февраля 2014,, 09:10

Published 12 февраля 2014,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Профессиональный праздник коммунальщики РКС встретят фотовыставкой

12 февраля 2014, 09:10
Профессиональный праздник коммунальщики РКС встретят фотовыставкой

Фотовыставки под названием «РКС крупным планом» пройдут в марте во всех городах, где осуществляют деятельность компании группы «Российские коммунальные системы». Героями фотоэкспозиций станут рядовые представители коммунальных профессий, обеспечивающие производство и доставку коммунальных ресурсов в дома горожан, надежную работу инфраструктуры, оперативный ремонт при возникновении внештатных ситуаций. 11 февраля Президент РКС Игорь Дибцев подписал соответствующее распоряжение.

- Мы надеемся, что это будут не офисные, корпоративные выставки, а экспозиции, к которым проявят интерес горожане. Поэтому ведутся переговоры с различными городскими площадками, на которых может разместиться проект и куда будет обеспечен доступ всех желающих. Люди знают о профессии коммунальщиков не все, но очень многое, и поэтому они должны с нами согласиться: как и в других профессиях, в труде работников ЖКХ есть своя поэзия. Разумеется, мы ждем, что семьи наших сотрудников тоже посетят эти выставки, - говорит руководитель Департамента по связям с общественностью РКС Людмила Воробьева.

Напомним, День работников ЖКХ отмечается в третье воскресенье марта. В этом году он приходится на 16 марта.

У РКС есть опыт организации подобных фотовыставок: в 2008 году в городах, где работали дочерние компании РКС, был реализован похожий фотопроект под названием «Коммунальные лики». В этом году в Петрозаводске фотовыставка «РКС крупным планом» будет проходить при участии Петрозаводского Государственного Университета, на территории которого состоится выставка. Герои экспозиции будут представлены фотографом Виталием Кубасовым.

"