Posted 12 февраля 2014,, 06:57

Published 12 февраля 2014,, 06:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Транспортники: мы не должны уведомлять администрацию об изменении стоимости проезда

12 февраля 2014, 06:57
Транспортники: мы не должны уведомлять администрацию об изменении стоимости проезда

Транспортные компании Петрозаводска выразили недовольство заявлением мэрии о том, что перевозчики не предупредили городскую администрацию об изменении стоимости проезда в пределах установленного тарифа. Они опровергли слова представителей мэрии о том, что обязаны это делать.

«Транспортным компаниям, осуществляющим перевозки пассажиров на территории города Петрозаводска установлен предельный тариф экономически обоснованный. Условиями договора, с которым можно ознакомиться на сайте Администрации, не определен порядок изменения стоимости проезда в пределах установленного тарифа. Уведомлять Администрацию об изменении стоимости проезда наши предприятия не обязаны», - рассказали транспортники.

Напомним, вчера стало известно, что перевозчики столицы Карелии с сегодняшнего дня возвращают старую стоимость проезда в 20 рублей. О чем они предупредили горожан объявлениями в автобусах и информацией в СМИ.

На это в мэрии заявили, что маршрутчики вправе снижать тариф самостоятельно. Однако изменяя стоимость проезда в рамках установленного ценового коридора в ту или иную сторону, перевозчики в соответствии с договором должны уведомить об этом администрацию Петрозаводска.

"