Posted 11 февраля 2014,, 07:38

Published 11 февраля 2014,, 07:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Мэрия предупредила об административной ответственности горожан, не желающих далеко носить мусор

11 февраля 2014, 07:38
Мэрия предупредила об административной ответственности горожан, не желающих далеко носить мусор

Несанкционированная свалка у дома № 15 по улице Свердлова в ближайшее время будет убрана, пообещали в администрации Петрозаводска.

Как пояснили в управлении жилищного хозяйства мэрии столицы Карелии, складирование твердых бытовых отходов горожанами началось здесь после того, как по решению суда от стены дома №9 по улице Куйбышева были убраны контейнеры для сбора ТБО. Городской адмнистрацией совместно с МУП «Автоспецтранс» было определено другое место для установки контейнерной площадки в пределах кадастровых границ земельного участка этого дома, то есть недалеко от жилого здания. Поскольку мусорные контейнеры могут быть установлены только по решению общего собрания собственников, управляющая компания в настоящее время готовит документацию для проведения голосования.

На время решения вопроса жильцам было предложено пользоваться площадкой, расположенной у дома № 10 по улице Кирова. Однако, горожане, не согласные носить мусор на эту контейнерную площадку, считая, что это слишком далеко, продолжают складировать отходы вблизи дома, что является нарушением правил благоустройства. В ближайшее время «Муниципальный контроль» проведет выездные проверки. Записи камер видеонаблюдения, установленных на соседнем здании, могут быть использованы для определения личностей нарушителей, которым грозит административное наказание.

Работы по уборке мусора от стены дома № 15 по улице Свердлова планируется провести в течение двух ближайших дней.

"