Posted 10 февраля 2014,, 08:00

Published 10 февраля 2014,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Министр Мануйлов: ветеринарная служба Карелии работает в штатном режиме

10 февраля 2014, 08:00
Министр Мануйлов: ветеринарная служба Карелии работает в штатном режиме

7 февраля на базе Государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Республиканская ветеринарная лаборатория» состоялось совещание с сотрудниками ветеринарной службы Республики Карелия. Открыл совещание Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Григорий Мануйлов, который представил сотрудникам исполняющую обязанности начальника Управления ветеринарии Кузнецову Ирину Анатольевну, назначенную Указом Главы Республики Карелия от 4 февраля 2014 года.

Новый орган исполнительной власти, созданный в соответствии с требованиями федерального законодательства, будет исполнять функции в области ветеринарии, которые переданы ему от Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики. Ранее управление ветеринарии входило в его структуру.

Постановление вступило в силу с 1 января 2014 года. Его реализация осуществляется в пределах общих объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики в 2014 году, а также численности государственных гражданских служащих министерства.

Как отметил Григорий Мануйлов, ветеринарная служба Республики Карелия работает в штатном режиме, все поставленные задачи на 2013 год выполнены полностью, в том числе по недопущению заразных болезней и сохранению благополучной эпизоотической ситуации в Республике Карелия.

В совещании также принял участие Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу Анатолий Щигарцов, который отметил необходимость взаимодействия между службами.

По итогам совещания состоялись собеседования с начальниками ветеринарных станций, по результатам которых принято решение продлить служебные контракты.

"