Posted 10 февраля 2014,, 07:52

Published 10 февраля 2014,, 07:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В Карелии стартует экспедиция «Кивакка. Достижение»

10 февраля 2014, 07:52
В Карелии стартует экспедиция «Кивакка. Достижение»
Сюжет
ПетрГУ

11 февраля в 14:30 Петрозаводском государственном университете состоится рабочая встреча ректора ПетрГУ Анатолия Воронина с участниками экспедиции «Кивакка. Достижение».

Сейчас тренировки идут полным ходом. Стартует уникальная экспедиция «Кивакка. Достижение» из поселка Матросы, Пряжинского района 13 февраля в 11:30. Пункт назначения – гора Кивакка в национальном парке Паанаярви Лоухского района. В течение двух недель на протяжении всего маршрута будут работать волонтеры, сотрудники МЧС, журналисты. Возглавит экспедицию советник Главы Карелии по туризму, известный российский путешественник Виктор Симонов.

Участники экспедиции - 50 студентов ПетрГУ, часть из которых с ограниченными возможностями здоровья, пройдут 1000 километров на собачьих упряжках на север республики.

На встрече с ректором студенты расскажут, как проходили тренировки в бассейне, спортивном зале ПетрГУ, работа с психологом, а также знакомство и тренировки с хаски. Расскажут о своих чувствах, переживаниях, надеждах. И самое главное - что дает им такая беспрецедентная акция.

Справка:

Проект проходит при поддержке Правительства Республики Карелия, Законодательного собрания Республики Карелия.

Главным организатором экспедиции выступил Петрозаводский государственный университет, который в августе прошлого года успешно провел экстремальный поход своих студентов на Камчатку. Данную экспедицию посвятят памяти Виктора Орлова, которому принадлежит идея проведения такого путешествия.

"