Posted 3 февраля 2014,, 07:00

Published 3 февраля 2014,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Офис недели: мансарда на Луженецкой набережной в Москве

3 февраля 2014, 07:00
Офис недели: мансарда на Луженецкой набережной в Москве

Не совсем обычное помещение для работы выбрали себе сотрудники архитектурного бюро T+T Architects и шоу-рума офисной мебели K.S.Büro. Две компании комфортно разместились под самой крышей дома на улице Луженецкой набережной.

Заброшенная мансарда площадью в 515 кв. м. стараниями дизайнеров превратилась в стильное, и при этом удобное, помещение для работы и отдыха. Убрав все перегородки, авторы проекта получили кучу пространства и поле для своих фантазий. Из старых элементов интерьера на своем месте остались лишь деревянные балки и дощатый пол, который покрасили в стильный черный цвет.

Особое внимание дизайнеры уделили входной зоне, которая служит лицом помещения. Здесь, в отличие от рабочей части, очень светло. Помимо необычной стойки ресепшна, в уголке разместилась изящная напольная вешалка и красный диван, который резко контрастирует со светлыми стенами и остальной мебелью.

Мансарду разделили на две равные рабочие зоны: справа разместилось архитектурное бюро, слева - шоу-рум. Перегородку между компаниями сделали из стекла, поэтому концепция большого пространства не нарушилась, а требуемая звукоизоляция появилась.

На дальнем конце мансарды стилисты обустроили Roof Point, место для рабочих совещаний или дружеского общения. Здесь видим огромное окно полукруглой формы и большую лестницу, которая служит диваном. Весь интерьер "офиса под крышей" сделан в светлых тонах и украшен стильными дизайнерскими изделиями.

"