Posted 7 февраля 2014,, 04:48

Published 7 февраля 2014,, 04:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

В Петрозаводске начал работу Консультативный Совет по животным

7 февраля 2014, 04:48
В Петрозаводске начал работу Консультативный Совет по животным

В январе в Администрации города создан Консультативный Совет по городской фауне Петрозаводского городского округа. Его цель - формирование и реализация политики в области управления городской фауной и обеспечения коллегиального принятия оптимальных научно-обоснованных решений по обращению с животными.

В состав Совета вошли 8 человек - сотрудники городской Администрации, депутаты Петрозаводского городского Совета и Законодательного Собрания РК, а также представители общественных зоозащитных организаций города.

В настоящее время формируется план работы Совета, подготовлен проект Положения о порядке организации отлова, транспортировки, временного содержания, учета, захоронения (утилизации) умерших безнадзорных животных.

Требования, установленные в Положении, будут учтены при подготовке заявки на размещение в 2014 году муниципального заказа для социально ориентированных некоммерческих организаций на выполнение работ по отлову, транспортировке и содержанию в специальных приемниках (приютах) безнадзорных животных, сообщают в мэрии столицы Карелии.

"