Posted 6 февраля 2014,, 06:47

Published 6 февраля 2014,, 06:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Мэрия Петрозаводска будет расторгать договоры с компаниями, не выполняющими условия контрактов

6 февраля 2014, 06:47
Мэрия Петрозаводска будет расторгать договоры с компаниями, не выполняющими условия контрактов

По заявлению транспортных компаний, осуществляющих перевозки на территории Петрозаводска, Арбитражный суд РК принял решение приостановить действие уведомления о расторжении договора с перевозчиками.

Напомним, что такое уведомление Администрация Петрозаводска направила шести транспортным компаниям, которые утром 13 января сорвали пассажирские перевозки в городе и таким образом не выполнили условия договора. Не согласные с действиями городских властей перевозчики обратились в суд. Предварительные заседания по делам назначены на начало марта. До вынесения судом решения никаких изменений в транспортной схеме производиться не будет.

- Все подобные споры должны решаться цивилизованно, в суде, и это нормальная практика, - считает Глава Петрозаводска Галина Ширшина.- Администрация города и впредь будет инициировать расторжение договоров с компаниями, которые не выполняют условия договоров и ставят под угрозу функционирование тех или иных сфер жизнедеятельности города».

До принятия Арбитражным судом РК решения по существу транспортные компании должны продолжить работу на городских маршрутах в соответствии со всеми условиями договора.

"