Posted 6 февраля 2014,, 04:12

Published 6 февраля 2014,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

На Северо-Западной базе авиационной охраны лесов прошла федеральная проверка

6 февраля 2014, 04:12
На Северо-Западной базе авиационной охраны лесов прошла федеральная проверка

На Северо-Западной базе авиационной охраны лесов побывала комиссия Северо-Западного управления Федерального агентства воздушного транспорта.

Представители Росавиации провели внеплановую проверку республиканского учреждения, где давно простаивает значительная часть авиатехники и систематически наблюдаются задержки выплаты заработной платы.

Как сообщил «Лесному порталу Карелии» председатель профкома базы Владимир Артуков, приезд комиссии никак не повлиял на положение дел в учреждении.

- Все в работе нашего учреждения оставлено без изменений, а это долги, задержки зарплаты, отсутствие достаточного финансирования на содержание авиатехники и материально-технической базы. - подчеркнул Владимир Артуков.

Председатель профкома передал «Лесному порталу Карелии» обращение главе республики Александру Худилайнену, в котором, в частности, говорится:

-Господин Александр Петрович Худилайнен! Убедительно прошу вас обратиться за финансовой помощью для государственного учреждения «Северо-Западная база авиационной охраны лесов» в правительство России. Уверен, вам в помощи не откажут, так как руководство России прекрасно понимает, что авиация Республике Карелия необходима. Достаточно напомнить, что в пожароопасный сезон 2013 года из-за отсутствия необходимой авиационной поддержки только за июнь сгорело леса в объеме 2012 года. К этому можно добавить необходимость санитарных рейсов, работу с МЧС и так далее. Более того, гражданская авиация всегда была резервом ВВС России.

"