Posted 5 февраля 2014,, 12:02

Published 5 февраля 2014,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Суд запретил мэрии разрывать отношения с маршрутчиками

5 февраля 2014, 12:02
Суд запретил мэрии разрывать отношения с маршрутчиками

Сегодня Арбитражный суд Карелии запретил администрации Петрозаводска «совершать действия, направленные на согласование расписания движения по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок на территории Петрозаводского городского округа, заключение договоров с третьими лицами, либо проведение соответствующего конкурса в отношении маршрутов». А также потребовал приостановить действие уведомлений договоров с перевозчиками.

По мнению суда, мэрия не может расторгать договора с маршрутками так, как она планировала, сообщает «Столица».

Напомним, что 13 января утром водители частных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в столице Карелии, не вышли на работу. Руководство ряда компаний перевозчиков прокомментировали сложившуюся ситуацию. По их мнению, в результате неожиданного новогоднего демпинга цен на проезд в троллейбусах, а именно снижения стоимости проезда с 17 до 10 рублей, ситуация в коллективах других перевозчиков дестабилизировалась. В итоге, с 14 января маршрутчики снизили стоимость проезда до 15 рублей, то есть на 25%.

Вчера депутаты Петросовета усомнились в законности действий мэрии по расторжению договоров с перевозчиками и решили направить обращение в прокуратуру по этому поводу.

"