Posted 4 февраля 2014,, 13:42

Published 4 февраля 2014,, 13:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Госжилинспекция проверила наличие сосулек и наледей на крышах

4 февраля 2014, 13:42
Госжилинспекция проверила наличие сосулек и наледей на крышах

Активизированы проверки Госжилинспекции на наличие сосулек и наледей на свесах многоквартирных домов, принимаются необходимые меры в отношении управляющих компаний.

В результате мер, принятых Инспекцией, товариществом собственников жилья «Ленина, 28а» выполнены работы по удалению со свесов кровли многоквартирного дома №28 по проспекту Ленина в г. Петрозаводске сосулек, наледи.

Кроме того, при каждом выезде, какова бы ни была причина проверки, инспекторы следят за наличием сосулек, нацелены на конечный результат – добиться, чтобы управляющие организации проводили профилактические работы по данному вопросу.

В карельской столице продолжается борьба с сосульками, которые все больше появляются в условиях перепада температур.

За прошлую неделю муниципальным учреждением «Служба заказчика» выдано 33 уведомления управляющим организациям города об устранении замечаний на образовавшиеся сосульки, которые представляют угрозу для жителей. Параллельно ежедневный контроль за соблюдением Правил благоустройства и уборкой дворовых территорий многоквартирных домов осуществляют инспекторы отдела муниципального контроля Администрации. При обнаружении любых нарушений, в том числе и не сбитых с крыш домов сосулек, составляются соответствующие протоколы об административных правонарушениях.

На данный момент работа коммунальных служб города продолжается в плановом режиме.

"