Posted 4 февраля 2014,, 12:40

Published 4 февраля 2014,, 12:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Карельские «Патриоты» на стартах здоровья

4 февраля 2014, 12:40
Карельские «Патриоты» на стартах здоровья

Молодежная секция Карельского регионального отделения партии «Патриоты России» отметила наступивший Новый год по восточному календарю акцией «Подарим детям радость».

На лыжном стадионе Петрозаводска приняли участие в катании детей на собачьих упряжках. Эта акция явилась логическим продолжением только что закончившихся международных гонок на ездовых собаках под названием «По земле Сампо». Кстати, молодые «патриоты» Карелии вместе с лидером, членом комитета регионального отделения партии Вероникой Шаляпиной поддержали инициативу руководства республики по возрождению этого увлекательного вида спорта в программе зимних Олимпийских игр.

Кроме того, в минувшие выходные карельские «патриоты» самых разных возрастов вместе с тысячами петрозаводчан вышли на старт зимнего всероссийского праздника «Лыжня России». Возглавила этот лыжный забег команды патриотов, председатель Комитета Карельского регионального отделения партии «Патриоты России» Ольга Ильюкова.

- Такие массовые мероприятия не только наполняют жизнь радостными эмоциями, здоровьем и красотой, но и позволяют сплотить соратников по партии, повысить узнаваемость организации среди земляков, – поделилась настроением от праздника лидер карельских «Патриотов» Ольга Ильюкова.

По завершении спортивных состязаний комитет партии «Патриоты России» поощрил участников лыжного пробега из числа партийных активистов почетными грамотами и памятными призами.

В акции приняли участия владельцы собак: Паршукова Полина и собака Харлей, Сазонова Алла и собачка Тайна Ночи, Ковалёва Людмила и собачка Балто, Кусакин Андрей - собачки Нор и Лу, Чаусова Мария и собачка Нэйл, Филиппов Артур и собачка Юстас, Элеонора Кузьмина и собачки Нэш и Тери, Андрианова Елена и собачка Север, а также байкеры из мотоклуба Nord National, президент Геннадий Мазов, и федерация мотоциклетного спорта Карелии, президент Петрунен Андрей.

"