Posted 4 февраля 2014,, 11:01

Published 4 февраля 2014,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Для городских афиш в каждом районе Петрозаводска планируют установить специальные стенды

4 февраля 2014, 11:01
Для городских афиш в каждом районе Петрозаводска планируют установить специальные стенды

В Администрации Петрозаводска принято решение определить места для размещения информационных стендов, рассказывающих о событиях в Петрозаводске.

Структурным подразделениям Администрации дано поручение определить места для размещения городской информации, не содержащей коммерческой рекламы, - стендов, рассказывающих о культурных, спортивных и прочих массовых мероприятиях, которые проходят в Петрозаводске. Планируется, что подобные рекламные конструкции будут располагаться во всех микрорайонах города, включая отдаленные.

Параллельно продолжается работа над общей схемой размещения рекламных конструкций на территории городского округа. В конце прошлого года власти города начали борьбу с несанкционированной рекламой. В Администрацию Петрозаводска часто поступали жалобы от горожан на беспорядочно размещенные плакаты, объявления, листовки – все это портит внешний облик карельской столицы. В декабре начались совместные рейды сотрудников Администрации, полиции и волонтеров, в ходе которых вся незаконно размещенная рекламная продукция демонтировалась.

Но вместе с рекламной продукцией пропали и обычные газеты, которые раньше вывешивались на специальных стендах на некоторых автобусных остановках города. Об этом нам с сожалением сообщили наши читатели.

"