Posted 6 февраля 2014,, 12:15

Published 6 февраля 2014,, 12:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Завтра в Петрозаводске открывается юбилейная выставка «Молодёжь: Образование и карьера»

6 февраля 2014, 12:15
Завтра в Петрозаводске открывается юбилейная выставка «Молодёжь: Образование и карьера»

Завтра, 7 февраля, во Дворце творчества детей и юношества откроет свои двери Х юбилейная специализированная выставка «Молодёжь: Образование и карьера».

Организаторы мероприятия хотят предоставить выпускникам школ, родителям, педагогам, учащимся и студентам учреждений профессионального образования квалифицированную информацию о возможностях получения профессионального образования разного уровня, как в Республике Карелия, так в других регионах России и за рубежом.

В выставке примут участие более 30 организаций всех уровней образования - учреждения профессионального образования Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, вузы силовых ведомств. Представители Университета прикладных наук Финляндии расскажут о специальностях, условиях поступления, обучения, проживания и возможностях трудоустройства и стажировок в Финляндии.

В ходе встречи планируется интересная деловая программа, включающая в себя мастер-классы, выступления творческих коллективов, экспресс-тестирование по профессиональному определению.

Специалисты службы занятости молодежи расскажут молодым людям о возможности трудоустройства в каникулярное время, о программах по организации временного трудоустройства подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Выставка будет работать один день: 7 февраля с 11:00 до 19:00. Официальная церемония открытия начнется в 13:00.

В муниципальных образованиях Республики Карелия в течение 2014 года Центрами занятости населения будут проводиться профориентационные мероприятия «Путь в профессию», в рамках которых будет оказана консультативная, методическая помощь родителям и педагогам в ориентировании выпускников при выборе профессии, планировании образовательного маршрута, трудоустройства, построении профессиональной карьеры.

"