Posted 31 января 2014,, 11:17

Published 31 января 2014,, 11:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

«Маршал Василий Чуйков» Петрозаводских коммунальных систем

31 января 2014, 11:17
«Маршал Василий Чуйков» Петрозаводских коммунальных систем

Начальник отдела ГО и спецработы ОАО «ПКС» Николай Адвахов награжден памятной медалью «Маршал Василий Чуйков» за безупречное служение делу гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Награждение прошло в рамках сбора руководящего состава Управления ГО и ЧС г.Петрозаводска по подведению итогов работы за 2013 год и определения задач на 2014 год.

Также за добросовестной исполнение должностных обязанностей в ходе ликвидации ледяного затора на реке Лососинка и предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации Почетной грамотой награжден Иван Кнауб, директор филиала ОАО «ПКС» «Автотранспортный». Кроме того, Почетными грамотами за добросовестной исполнение должностных обязанностей, умелые и профессиональные действия, успешное выполнение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера отмечены Виталий Остапчук, директор филиала ОАО «ПКС» «Водоканал», Алексей Проккиев, директор филиала ОАО «ПКС» Тепловые сети» и Александр Болдырев, директор филиала ОАО «ПКС» «Электрические сети».

Справка: Василий Иванович Чуйков - дважды Герой Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны он героически оборонял Сталинград. В послевоенные годы Василий Иванович был Главкомом советских войск в Германии, командовал военным округом, также он возглавлял Сухопутные войска, а в 1964 году возглавлял Гражданскую оборону СССР. Звание Маршала Советского Союза Чуйкову было присвоено 11 марта 1955 года.

Памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков», утвержденная в 2012 году, является ведомственным знаком отличия. Медалью награждается личный состав МЧС России, имеющий стаж службы в системе МЧС (в том числе в службах, органах, учреждениях и организациях, переданных в ведение МЧС России) не менее 10 лет, а также другие граждане за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению.

"