Posted 31 января 2014,, 05:10

Published 31 января 2014,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Железнодорожник из Карелии выиграл кубок России по парусному спорту

31 января 2014, 05:10
Железнодорожник из Карелии выиграл кубок России по парусному спорту

Бригадир ремонтного локомотивного депо Петрозаводск Дмитрий Никуличев стал победителем II этапа кубка России по парусному спорту «Московское море» и по результатам двух этапов взял кубок России по парусному спорту в классе сноукайтинг.

Кайт - фестиваль «Московское Море» по праву считается местом встреч и знакомства людей, объединенных ветром, любовью к зимним просторам России и увлеченных уникальным видом спорта — сноукайтингом. В этом году он прошел на акватории Иваньковского водохранилища в городе Конаково Тверской области.

В мероприятии приняли участие спортсмены от Таллинна до Южно- Сахалинска, среди которых призеры и чемпионы России и мира.

Во время гонок шла бескомпромиссная борьба, которую подстегивал необычный ветер, со штилем у земли и с порывами 4-7 метров в секунду на высоте кайта.

В результате Дмитрий Никуличев занял 1-е место во II – м этапе кубка России по парусному спорту, а по результатам двух этапов (I-этап «Оранжевый ветер» прошел ранее в Казани) взял кубок России по парусному спорту в классе сноукайтинг.

"