Posted 31 января 2014,, 04:15

Published 31 января 2014,, 04:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

В Национальном музее открылась фотовыставка «В натуре!»

31 января 2014, 04:15
В Национальном музее открылась фотовыставка «В натуре!»

Вчера, 30 января, в 16:00 в конференц-зале Национального музея Республики Карелия состоялось открытие фотовыставки «В натуре!».

Фотовыставка является своеобразным итогом Республиканского конкурса фоторепортажей и видеосюжетов «В натуре!». Конкурс проходил в 2012-2013 гг. в рамках реализации музейного проекта «Натуральное хозяйство».

Участникам предлагалось вооружиться фотоаппаратами и видеокамерами и запечатлеть особенности современного натурального хозяйства, существующего на территории Карелии. За время проведения конкурса поступило более 150 работ из разных районов республики. Лесные дары, великолепные северные пейзажи, секреты удачного лова на вечерней зорьке, плетение берестяных корзин, заготовка сена и веников, аппетитные блюда карельской и вепсской кухни, сельские подворья и многое другое нашли отражение в фотоработах и видеосюжетах конкурсантов.

На фотовыставке будет представлено 28 самых интересных работ. Кроме того, все фото и видеоработы участников будут представлены на мультимедийном оборудовании в музее. Снимки конкурсантов сопровождались краткими комментариями и это позволило представить интересную картину современного сельского образа жизни Карелии. Многие материалы были использованы при оформлении музейной экспозиции «Натуральное хозяйство» в Национальном музее Республики Карелия.

В Год карельского языка и национальной культуры, который был объявлен в республике, участники конкурса имели возможность подготовить заявки на карельском и вепсском языках. Учредителем второго конкурса было Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

Фотовыставка будет работать до 25 февраля 2014 года.

"