Posted 30 января 2014,, 11:46

Published 30 января 2014,, 11:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Зимой петрозаводских бездомных будут чаще кормить

30 января 2014, 11:46
Зимой петрозаводских бездомных будут чаще кормить

С сегодняшнего дня каждый четверг в 14:00 на базе муниципального учреждения Центр социальной адаптации лиц без определённого места жительства «Преодоление» местная религиозная христианская организация «Армия Спасения в г. Петрозаводске» организует дополнительные обеды для бездомных граждан. Акция продлится весь зимний период. Об этом на встрече договорились исполняющий обязанности директора «Преодоления» Дмитрий Лябегин и руководитель «Армии Спасения» Леонид Баданин.

Напоминаем, что в Центре «Преодоление» ежедневно организовано горячее питание для лиц без определённого места жительства. За порцией горячего вермишелевого супа и горячим чаем в учреждение каждый день обращается около 30 граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помимо получения питания бездомные граждане пользуются услугами фельдшера, специалистов по социальной работе, юрисконсульта и психолога.

МРХО «Армия Спасения» в г. Петрозаводске» является одним из ключевых и старейших партнёров Центра «Преодоление», а руководитель организации Леонид Баданин входит в состав Попечительского совета учреждения. Традиционно, в 12:00 каждую субботу, в своём помещении по адресу: ул. Кемская, 15, «Армия Спасения» кормит горячим обедом нуждающихся. Теперь и по четвергам на базе «Преодоления» христианская организация будет помогать лицам без определённого места жительства и занятий.

"