Posted 30 января 2014,, 10:13

Published 30 января 2014,, 10:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Замглавы Карелии рассказал о планах развития таможни

30 января 2014, 10:13
Замглавы Карелии рассказал о планах развития таможни

29 января в Карельской таможне состоялось расширенное совещание, на котором таможенники подвели итоги работы за 2013 год и наметили перспективы работы на 2014 год.

От имени Главы Карелии и Правительства Первый заместитель Главы республики по экономической политике Олег Громов поблагодарил коллектив Карельской таможни за слаженную работу в 2013 году.

Он остановился на тех шагах, которые предпринимает Правительство Карелии для улучшения работы пунктов пропуска. В первую очередь, это поддержание в необходимом состоянии автомобильных дорог, ведущих к таможенным постам. В течение четырех лет планируется полностью привести в надлежащее состояние автомобильную трассу от Кочкомы до пункта пропуска «Люття». Запланирован капитальный ремонт автодороги, ведущей к пункту пропуска «Вяртсиля». Параллельно идет работа по передаче этих дорог в федеральную собственность, что позволит улучшить их содержание.

Совместно с Правительством России ведется работа по включению в федеральную целевую программу строительства пункта пропуска «Сювяоро». Также рассматривается вопрос увеличения числа рейсов, в том числе и международных, из аэропорта «Петрозаводск», реконструкции самого аэропорта. Все это позволит значительно увеличить поток пассажиров и грузов, проходящих через Карелию, повысить качество обслуживания.

За высокие результаты в работе по итогам 2013 года и добросовестное выполнение исполнение служебных обязанностей ряд работников Карельской таможни были награждены ведомственными наградами Федеральной таможенной службы. Их вручила заместитель начальника Северо-Западного таможенного управления Ирина Пушкарева. Учитывая значимость работы Карельской таможни, она вручила начальнику Карельской таможни Алексею Накрошаеву юбилейную медаль в честь 310-летия таможенной службы в Санкт-Петербурге.

После завершения совещания Олег Громов и Ирина Пушкарева ознакомились с выставкой, посвященной деятельности кинологического отдела Карельской таможни. На выставке представлены материалы о проводившихся в 2013 году учениях, мероприятиях в рамках международного сотрудничества, а также связанные с результатами проводившейся во взаимодействии с другими правоохранительными структурами работы по поиску наркотических и сильнодействующих веществ, табачных изделий на границе и на Петрозаводском почтамте.

"