Posted 29 января 2014,, 04:18

Published 29 января 2014,, 04:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

13 медалей завоевали спортсмены из ПетрГУ на соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

29 января 2014, 04:18

С 25 по 27 января в Ленинградской области проходил 2й этап III всероссийской зимней универсиады по спортивному ориентированию на лыжах, а также чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа.

Республику Карелию на этих соревнованиях представляли спортсмены из Петрозаводского государственного университета. Наши студенты стали лидерами в общекомандном зачете после первого дня соревнований и по итогу трех соревновательных дней заняли первое место, что дает им право представлять ПетрГУ и республику Карелию в финале универсиады в марте в городе Барнаул.

Всего студенты ПетрГУ завоевали 13 медалей различного достоинства. Лучшим в составе команды стал студент 5-го курса Института физической культуры спорта и туризма ПетрГУ Батин Сергей, завоевавший две золотые и одну серебряную медали, а также стал двукратным бронзовым призером Чемпионата Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах.