Posted 28 января 2014,, 09:03

Published 28 января 2014,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

В республике формируют Региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов

28 января 2014, 09:03
В республике формируют Региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов

Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия информирует Администрации местного самоуправления, что согласно новому карельскому закону, руководители ТСЖ, жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов и управляющие организации должны в течение одного месяца с момента вступления закона в силу предоставить в Администрацию местного самоуправления информацию о многоквартирных домах, управление которыми они осуществляют, для того, чтобы эти дома могли быть включены в региональную программу капитального ремонта.

Указанный закон вступил в силу 10 января 2014 года. Срок предоставления информации истекает 10 февраля 2014 года.

В течение месяца органы местного самоуправления обобщают поступившую информацию, осуществляют подготовку информации о многоквартирных домах, все помещения в которых находятся, в том числе, в муниципальной собственности, и направляют в Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия для подготовки проекта региональной программы.

Министерством строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия установлена форма предоставления такой информации. С формой можно ознакомиться на сайте министерства http://минстройрк.рф в разделе «Актуальная информация»

"