Posted 27 января 2014,, 09:37

Published 27 января 2014,, 09:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Экологически чистая дружба

27 января 2014, 09:37
Экологически чистая дружба

«Петровская Слобода» вручила дипломы лучшим юным экологам и навестила своих подшефных в детском эколого-биологическом центре имени Кима.

Вот уже год, как завязалась тесная дружба между проектом «Петровская Слобода» и ребятами из секции «Домашние питомцы», которые каждый месяц курировали территорию парка «Ямка», прилегающего к «Слободе» и ухаживали за птицами, деревьями и всем парком. «Экологический патруль» навещал нас, а мы в свою очередь навещали тех самых домашних питомцев и оказывали помощь в обустройстве их жилья в Центре. В прошлом году при поддержке «Петровской Слободы» были отремонтированы потолок и пол в четырех аудиториях, выложена плиткой комната с черепахами – и теперь это уютный бассейн с девятью любимцами детей.

За активное участие в проекте «Экологический патруль» были награждены дипломами Петрова Маша, Демидова Юля, Белавина Дарина и благодарственными письмами - Калмычкова Лия, Воронцова Ксения, Анисимова Алла, Степура Лиза, Поздеева Аня, Черепова Алиса, Сингаевский Вячеслав, Житникова Анастасия и Лобанова Саша. А также дипломом за воспитание в детях экологической культуры и бережного отношения к природе была награждена дипломом руководитель нашего «Патруля» Надежда Карчевская.

И в знак неформальности и теплых отношений в финале церемонии ребята и взрослые закрепили дружбы чаем с экологически чистым тортом. От всего сердца. И с надеждой на дальнейшее сотрудничество от проекта «Петровская Слобода».

"