Posted 27 января 2014,, 05:14

Published 27 января 2014,, 05:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Рядом с Петрозаводском построят завод по сжижению газа

27 января 2014, 05:14
Рядом с Петрозаводском построят завод по сжижению газа

Более трех часов продолжалась в воскресенье в Доме профсоюзов встреча Главы Карелии Александра Худилайнена с представителями трудовых коллективов и профсоюзных организаций республики.

Она была посвящена вопросам сохранения и развития карельской промышленности. Участники встречи рассказывали о проблемах своих предприятий, задавали волнующие вопросы, обращались с просьбами и предложениями. Глава Карелии не скрывал, что в целом прошлый год был для республики сложный:

- Сейчас наша задача - не только сохранить действующие предприятия, и модернизировать их, но и создать условия для изменения общей ситуации в экономике республики, чтобы в Карелию приходили инвесторы, чтобы были перспективы у молодежи, уверенность в завтрашнем дне у наших жителей, - отметил Александр Худилайнен.

По его словам, более 40 инвесторов начинают оформление документов в районах республики и планируют реализацию различных проектов: строительство завода по сжижению газа недалеко от Петрозаводска, нефтеперерабатывающего завода в Беломорске, создание сельскохозяйственного кластера и многих других.

"