Posted 10 января 2014,, 12:53

Published 10 января 2014,, 12:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Вода - универсальное средство для сохранения физического и эмоционального здоровья беременной

10 января 2014, 12:53
Вода - универсальное средство для сохранения физического и эмоционального здоровья беременной

Беременная женщина должна очень серьезно относиться к своему здоровью – это известно каждой представительнице прекрасного пола. Однако, если о необходимости спокойного сна, обеспечить который могут лишь универсальные подушки для беременных, и о полезности прогулок на свежем воздухе, мы помним, то своему режиму питья многие женщины не уделяют достаточного внимания.

А ведь каждой будущей маме необходимо регулярно потреблять чистую питьевую воду! Она может увеличить объем крови в организме и нормализовать кровоток, а также сделать более мягкими и эластичными ткани. Благодаря потреблению чистой воды, гормоны и полезные вещества транспортируются ко всем без исключения тканям и органам, а кроме того, она помогает нормально функционировать яичникам и стимулирует выработку цервикальной слизи.

К тому же, чистая вода прекрасно очищает организм, вымывая из него вредные шлаки и токсины, нормализует работу почек и печени, а также способствует активной выработке грудного молока. Так что не забывайте регулярно потреблять ее (но и не переусердствуйте, чтобы избежать повышенной нагрузки на свой организм).

Следует отметить, что обезвоживание при беременности часто оказывает негативное воздействие на эмоциональное состояние и настроение женщины. Поэтому пить чистую воду просто необходимо – это защитит вас от стрессов, от перепадов настроения и от проблем со здоровьем. Но не стоит слишком сильно повышать количество потребляемой жидкости – лучше просто замените чистой негазированной водой чай и кофе, к которым вы привыкли.

"