Posted 15 января 2014,, 11:41

Published 15 января 2014,, 11:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Зубные щетки стали подключать к Интернету

15 января 2014, 11:41
Зубные щетки стали подключать к Интернету

Техника идет вперед семимильными шагами – и в очередной раз этот постулат подтвердили создатели первой в мире зубной щетки, которая имеет подключение к сети Интернет. Уникальное изделие было представлено всему миру французским стартапом Kolibree, основатель которой, Лоик Цессот, недавно рассказал о новинке более подробно.

Новая щетка станет идеальным средством для ухода за ротовой полостью. В частности, с ее помощью можно будет эффективно удалять зубной камень в домашних условиях, поскольку в конструкцию изделия входит датчик, фиксирующий информацию о том, какое количество зубного камня было удалено в процессе одной чистки.

Благодаря подключению к сети Интернет, щетка передает информацию, зафиксированную датчиком, на соответствующее приложение смартфона, что позволяет осуществлять учет данных. Причем особенно интересной рассматриваемая функция может быть для родителей, которые получают возможность осуществлять наблюдение за качество чистки зубов своих детей.

С помощью новой зубной щетки Kolibree, каждый человек сможет бороться с проблемами зубов максимально эффективно. Ведь изделие само уведомит вас, если вы пропустите какую-то труднодоступную зону или недостаточно тщательно вычистите зубы. Так что можно сказать с уверенностью – в скором времени гигиена ротовой полости станет еще более интересной и занимательной.

Новинка появится на рынке уже в третьем квартале этого года. Причем приобрести ее можно будет, заплатив от 99 и до 200 долларов США (в зависимости от конкретной модели). Ну а соответствующее приложение для смартфона вы получите бесплатно.

"