Posted 24 января 2014,, 04:33

Published 24 января 2014,, 04:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

ЕДДС Петрозаводска признана лучшей в Карелии

24 января 2014, 04:33
ЕДДС Петрозаводска признана лучшей в Карелии

Муниципальное казенное учреждение «ЕДДС» по результатам работы за 2013 год заняло первое место в Республике Карелия. Такие итоги были подведены сегодня главным управлением МЧС России по Карелии. Руководителям Единой дежурно-диспетчерской службы был торжественно вручен кубок.

ЕДДС координирует работу всех дежурно-диспетчерских служб города по вопросам сбора, обработки и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях. Кроме того, это орган повседневного управления Петрозаводского звена РСЧС, через который Глава Петрозаводска и комиссия по ЧС осуществляют оперативное управление ликвидацией чрезвычайных ситуаций. В своей работе служба взаимодействует с 300 организациями, находящимися на территории города.

Оперативная информация для населения, к примеру, штормовые предупреждения, поступающие от ЕДДС, передается в СМИ и размещается на официальном сайте Администрации Петрозаводска.

Дежурство на пункте управления ЕДДС осуществляется круглосуточно — ночью и днем дежурные принимают звонки от горожан. В 2013 году службой было принято 125 тысяч обращений граждан. Более 80% всех обращений связаны со сбоями в работе систем ЖКХ: внезапные перебои в электро- и газоснабжении, снижение параметров теплоносителей и многое другое. Звонят люди и для того, чтобы сообщить об оставленных подозрительных предметах, открытых люках и даже для того, чтобы получить консультацию, что делать, если разбился ртутный градусник. Все звонки на номер «051» записываются и регистрируются, а информация направляется в соответствующие службы.

"