Posted 23 января 2014,, 10:00

Published 23 января 2014,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Карельские представители в «Бизнес-событии года»

23 января 2014, 10:00
Карельские представители в «Бизнес-событии года»
Сюжет
РАНХиГС

Гайдаровский форум, пятый по счету, признан «Бизнес-событием года». Он проходил с 15 по 18 января и был посвящен одной из самых значимых проблем современности — устойчивому развитию. Организаторы форума — Российская академия государственной службы и народного хозяйства при президенте РФ и Институт экономической политики имени Егора Гайдара.

Из Республики Карелия приняли участие в работе сессий представители Карельского филиала РАНХиГС: директор филиала Роман Рудольфович Пивненко, профессор, заведующая кафедрой заведующая кафедрой экономики и финансов Татьяна Викторовна Сачук. В работе молодежной площадки приняли участие студенты очного отделения Карельского филиала РАНХиГС Анастасия Самохина и Андрей Сизов.

На конференции «Россия и мир: устойчивое развитие» обсуждались вопросы экономического роста в условиях глобальных изменений, его потенциал и возможности эффективного управления. А также риски инновационного предпринимательства, новая индустриализация, противоречия ресурсных экономик и неоднозначные последствия модернизации для экономического и социально-политического развития общества.

Определить статус электронной валюты и создать единый для всех стран реестр экстремистских сайтов - с такими предложениями выступила молодёжь на Гайдаровском форуме.

В информационно-библиотечный центр Карельского филиала РАНХиГС поступили новейшие издания по различным вопросам экономики, управления, финансовой деятельности, изданные в институте им. Егора Гайдара.

"