Posted 23 января 2014,, 07:39

Published 23 января 2014,, 07:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Мэрия Петрозаводска все-таки расторгнет договоры с местными перевозчиками

23 января 2014, 07:39
Мэрия Петрозаводска все-таки расторгнет договоры с местными перевозчиками

Вчера в Администрации Петрозаводска прошла встреча Главы города Галины Ширшиной с работниками и руководителями транспортных предприятий, которые осуществляют автобусные перевозки в столице Карелии.

Основной вопрос, который волновал представителей транспортных предприятий, – намерение Администрации Петрозаводска расторгнуть договор на обслуживание автобусных маршрутов. Галина Ширшина заявила, что в настоящее время у городских властей нет оснований для отзыва уведомления.

Представители профсоюза перевозчиков высказали беспокойство по поводу дальнейшего трудоустройства работников транспортных предприятий, если они прекратят обслуживание городских маршрутов

Как сообщил замдиректора Центра занятости Сергей Свидский, в настоящее время в городе имеется 1,5 тысячи вакансий, среди которых 147 вакансий водителей, 30 рабочих мест для автослесарей и 50 – для инженерно-технического персонала. Причем зарплаты, заявленные работодателями, превышают те, которые официально получают работники транспортных предприятий сейчас. Сергей Свидский также выразил готовность выехать на предприятия и провести консультации по каждому работнику.

Что касается модернизации маршрутной сети, о чем также спрашивали мэра города в ходе встречи, то изменения коснутся некоторых маршрутов, следующих в удаленные районы города. При формировании схемы маршрутов будут учитываться мнения и горожан, и перевозчиков, и опыт других городов. При проведении следующего конкурса в документации будет заявлена уже новая схема маршрутов.

"