Posted 13 января 2014,, 06:12

Published 13 января 2014,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Москвичи предпочитают тепловизоры вместо видеокамер

13 января 2014, 06:12
Москвичи предпочитают тепловизоры вместо видеокамер

Современная цифровая техника уже давно не шокирует гражданское общество. Все привыкли к тем событиям, когда на рынке стабильно появляются новые разработки. Немного времени для функционального ознакомления и очередной гаджет приобретает статус устройства, привычного в использовании. Между тем, появление достаточно уникальных, а для многих ещё и необычных приборов, – тепловизоров, стало поистине настоящим чудом. Что же это за чудо-техника и для чего москвичи активно покупают тепловизоры?

Однако даже само наименование прибора уже говорит о многом. Например, тепловизоры pulsar quantum hd38s (не лишним будет отмечено - российская разработка), позволяет в любых условиях обнаруживать объекты, излучающие тепло. Причём обнаружение теплового излучения возможно на значительно удаленном расстоянии (для Quantum HD38S до 1000 метров). Наверняка отмеченные возможности прибора сразу же заинтересовали всех, кому не безразлично такое увлечение, как охота. Во всяком случае, москвичи-охотники поспешили прибрать тепловизоры к рукам сразу же, как только устройства появились в продаже.

Между тем, новые цифровые приборы, как оказалось, призваны сослужить хорошую службу не только охотникам. Практика применения показывает высокую эффективность тепловизоров как устройств, способных выполнять функции охраны и защиты объектов частной собственности. Традиционные видеокамеры фактически «отдыхают» в плане организации защиты объектов недвижимости, когда речь заходит о приборах нового поколения – о тепловизорах.

Собственно, действительно инновационной тепловизуальную технику считать, наверное, не стоит. Аналогичные устройства уже достаточно давно используются для нужд вооруженных сил и специальных служб. Теперь же настала очередь разработок, предназначенных для бытового использования, только и всего. Но, кто станет спорить с той действительностью, хорошо показывающей, насколько бытовые условия современной жизни отличаются от условий боевых? А посему, появление на рынке цифровой тепловизуальной техники наверняка придётся по душе многим владельцам собственности. Этот факт, кстати, уже подтверждается тем уровнем московского спроса на тепловизоры иностранного и отечественного производства, какой наблюдается сегодня.

"