Posted 17 января 2014,, 12:07

Published 17 января 2014,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

«Бережливое производство» набирает обороты

17 января 2014, 12:07
«Бережливое производство» набирает обороты

Вчера участники экспертного совета проекта «Бережливое производство» под председательством Главного управляющего директора ОАО «ПКС» Александра Сафронова рассмотрели новые 6 заявок от сотрудников предприятия, направленных на улучшение работы компании. Всего за первые месяцы действия проекта поступило порядка 20 рационализаторских предложений. Свои идеи по улучшению деятельности компании представили специалисты различных подразделений, в том числе, автоматизированной системы управления, производственно- технического блока, диспетчерской и кадровой служб. Внесенные рацпредложения касаются как усовершенствования технологических процессов, сокращения финансовых и трудозатрат, экономии ресурсов, так и улучшения взаимоотношений внутри коллектива, что в свою очередь влияет на качество выполнения производственных задач.

Члены экспертного совета рассмотрели каждую заявку и признали большинство из них перспективными к внедрению. Так, например, одним из предложений Людмилы Шаглиной, кладовщика отдела логистики и складского учета ОАО «ПКС», стала идея о переплавке неиспользуемых в настоящее время алюминиевых наконечников на плашечные зажимы типа СД. Такие зажимы используются в работе электромонтерами на участке воздушных линий. Переплавку можно осуществить своими силами - на базе участка ремонтно-механической группы филиала ОАО «ПКС» «Электрические сети». Людмила Ивановна просчитала, что экономия компании на приобретение новых зажимов составит около 60 тысяч рублей. Для практической реализации предложения Людмила Шаглиной и всех остальных участников проекта назначены ответственные кураторы. Над внесенными предложениями продолжится работа по расчетам и возможностям использования на практике.

Проект «Бережливое производство» продолжается. Руководство ОАО «ПКС» приглашает всех сотрудников проявить активное участие и предложить свои идеи. Описание проекта и бланк заявки опубликованы на сайте ОАО «ПКС».

"