Posted 16 января 2014,, 05:28

Published 16 января 2014,, 05:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Пресс-служба ПетрГУ победила во всероссийском конкурсе

16 января 2014, 05:28
Пресс-служба ПетрГУ победила во всероссийском конкурсе
Сюжет
ПетрГУ

Пресс-служба ПетрГУ вошла в число победителей конкурса во всероссийском конкурсе «Пресс-служба вуза – 2013», став лауреатом в номинации «Инфоактивность».

Участники конкурса - более 180 пресс-служб учебных заведений из 70 регионов России.

На протяжении девяти месяцев конкурсная комиссия редакции журнала «Аккредитация в образовании» оценивала материалы из новостных лент официальных сайтов вузов-участников. При подведении итогов учитывались такие критерии, как профессионализм, уникальность и частота публикаций на сайте вуза, глубина раскрытия освещаемых тем, позитив, наличие аналитических публикаций и ряд других.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Инфоактивность», «Профи», «Хорошие новости», «Признание», «Эксперт года».

- Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится для того, чтобы выявить роль пресс-службы в создании имиджа вуза не только на региональном, но и на федеральном уровнях. По итогам конкурса определяются пресс-службы, отличающиеся высокой информационной активностью, профессионализмом и мастерством. Новость о победе, конечно, порадовала нас. За последние годы в пресс-службе университета сформировалась очень хорошая команда. Коллектив у нас небольшой, всего три человека, но все ответственно подходят к своей работе. Хочу поздравить своих коллег с победой и поблагодарить всех, кто с нами сотрудничает!- сказала начальник пресс-службы ПетрГУ Светлана Семёнова.

"