Posted 13 января 2014,, 04:00

Published 13 января 2014,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

О ПетрГУ узнали школьники Молдовы

13 января 2014, 04:00
О ПетрГУ узнали школьники Молдовы
Сюжет
ПетрГУ

В Кишиневе состоялся ряд информационных встреч с представителями образовательных учреждений и рабочая встреча в представительстве Россотрудничества в Молдове.

В целях предоставления информации о возможностях обучения в ПетрГУ для абитуриентов из Молдовы сотрудник Института международных программ Екатерина Гореликова провела информационные встречи с представителями ряда образовательных учреждений, в частности, лицея им. Н.В.Гоголя, Технического университета Молдовы и Славянского университета Молдовы.

При поддержке Российского центра науки и культуры информационные материалы о ПетрГУ были распространены среди школ Кишинева.

В рамках договора с Россотрудничеством была проведена рабочая встреча с руководителем представительства Россотрудничества в Молдове Валентином Евгеньевичем Рыбицким, и достигнуты договоренности по дальнейшему сотрудничеству. Также были проведены предварительные переговоры по вопросу совместной деятельности в области академической мобильности с ректором Славянского университета Молдовы Татьяной Петровной Млечко и заведующей департамента международных отношений Технического университета Молдовы Татьяной Лучински.

"