Posted 12 января 2014,, 09:55

Published 12 января 2014,, 09:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Подрядчики не справились с уборкой Петрозаводска

12 января 2014, 09:55
Подрядчики не справились с уборкой Петрозаводска

Сегодня утром представители городской администрации провели объезд города, с целью проверить качество уборки улиц от снега. Работу подрядных организаций, которые приступили к обслуживанию автодорог и тротуаров с 1 января, оценили также представители прокуратуры города, ГИБДД и комитета ЖКХ Администрации Петрозаводска.

Наибольшее число претензий вызвала работа «Северо-западного СМЭУ» - часть улиц, которые обслуживаются этой организацией, оказались не убранными, в частности улицы Островского, Фурманова, Черняховского, Казарменская, дороги в районе ТИЗ «Усадьба» и другие. В связи с этим прокуратурой будет выставлено представление данной компании, а Администрация Петрозаводска будет применять штрафные санкции в отношении недобросовестного подрядчика, сообщают в столичной пресс-службе.

Несмотря на то, что «Северо-западное СМЭУ» было предупреждено о предстоящем сильном снегопаде, ресурсов подрядной организации не хватило для того, чтобы качественно и своевременно выполнить предусмотренные контрактом объемы работ. На обслуживании у данной организации находятся так называемые дороги местного значения, то есть немагистральные улицы в районах Петрозаводска. В связи со сложившейся ситуацией Администрация столицы Карелии рассматривает возможность привлечения альтернативных возможностей для содержания дорог.

Администрацией города совместно со «Службой заказчика» также проверено качество уборки снега на придомовых территориях. Здесь наибольшее количество претензий - к работе таких организаций как «Стандарт», «МНП-Строй», «Новые технологии управления», «Онегостройсервис». По мнению мэрии остальные компании справились со снегопадом удовлетворительно.

"