Posted 10 января 2014,, 08:11

Published 10 января 2014,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

В троллейбусном управлении прокомментировали снижение стоимости проезда

10 января 2014, 08:11
В троллейбусном управлении прокомментировали снижение стоимости проезда

1 января жители Петрозаводска получили неожиданный подарок от МУП «Городской транспорт». Стоимость проезда в троллейбусах снизилась до 10 рублей и стала самой низкой на Северо-Западе.

Провести такой эксперимент предложили экономисты троллейбусного управления. Они посчитали, что снижение цены на проезд должно повысить спрос на поездки и, как следствие, увеличить количество пассажиров. В троллейбусном управлении надеются, что с учетом дотаций и такой антикризисной политики компания может сработать безубыточно.

Как рассказал телеканалу «Сампо.тв». и.о. директора петрозаводского МУП «Городской транспорт» Андрей Афанасьев, за последние три дня реализация контрольных билетов возросла на 42%. Это говорит о том, что население откликнулось на такое снижение тарифа.

На ближайший квартал дотация для троллейбусного управления составляет 41 млн рублей.

В октябре прошедшего года на предприятии введена процедура банкротства.

Ранее Галина Ширшина отметила, что городской транспорт мало кому нужен, кроме жителей Петрозаводска.

Напомним, что Глава столицы Карелии сняла с должности директора МУП «Городской транспорт» Вадима Сухарева. Такое решение было принято в связи с долгами предприятия на общую сумму более 90 млн рублей. Также 15 троллейбусов арестованы судебными приставами за долги по налоговым и неналоговым платежам. В настоящее время на предприятии введена процедура наблюдения.

"