Posted 10 января 2014,, 05:32

Published 10 января 2014,, 05:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

В Музыкальном театре состоится последнее новогоднее представление

10 января 2014, 05:32
В Музыкальном театре состоится последнее новогоднее представление

Более тринадцати тысяч зрителей посетили Музыкальный театр в канун новогодних праздников. Для взрослых и детей было дано 29 представлений. Музыкальная сказка «По щучьему велению», рождественские гала-концерты оперы и балета и, конечно, «Щелкунчик» – все дни рождественских каникул театр старался порадовать жителей и гостей Карелии. Последнее новогоднее представление состоится в канун Старого Нового года.

13 января Музыкальный театр по традиции отмечает Старый Новый год со своими зрителями. В 22 часа начнется праздничный гала-концерт балета, последний раз в эту ночь в театральном фойе зажжется елка, а Дед Мороз и Снегурочка вместе со зрителями поднимут в полночь бокал шампанского и попрощаются до следующих новогодних праздников.

Всего за праздничные дни театр посетили почти тринадцать тысяч зрителей – и детей, и взрослых. Для них было дано 29 представлений, из них 22 спектакля – премьерная музыкальная сказка «По щучьему велению». Веселый, яркий мюзикл с песнями и танцами, яркими сказочными декорациями, с волшебством и перевоплощениями доставил радость юным зрителям и их родителям.

В канун Нового года в Музыкальном театре произошло знаменательное событие: балет П.И. Чайковского «Щелкунчик» - реконструированный легендарный спектакль Мариинского театра 1892 года - был показан в юбилейный 50-й раз. И, как всегда, эта замечательная рождественская история – в числе лидеров зрительского интереса, билеты на «Щелкунчик» были распроданы задолго до объявленных дат спектакля.

Ближайшая встреча с лучшими танцовщиками театра состоится в канун Старого Нового года. Тот, кто не смог попасть в декабре на Рождественский гала-концерт балета, насладятся его роскошной программой в этот праздничный вечер. В ней представлены шедевры классической хореографии – фрагменты из балетов «Пахита», «Раймонда», «Баядерка», «Эсмеральда», «Спящая красавица» – в исполнении солистов Музыкального театра Алевтины Мухортиковой, Альбины Казарян, Юки Окоти, Татьяны Павловой, Анастасии Лодде, Елены Головиной, Жаргала Тубчинова, Нарека Мартиросяна, Ильшата Умурзакова, Василия Сидоренко, Такахиро Цубо, Ивана Азанова.

13 января Музыкальный театр делает последний новогодний подарок любителям искусства – акцию «В кругу друзей». Те, кто соберется в театр вместе со своими друзьями, получат существенную скидку на лучшие места в зрительном зале.

"