Posted 27 декабря 2013,, 12:15

Published 27 декабря 2013,, 12:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Мультимедийные системы марки Audi работать будут на операционной системе Android

27 декабря 2013, 12:15
Мультимедийные системы марки Audi работать будут на операционной системе Android

Предполагается, что январская Международная выставка в Лас-Вегасе, посвященная потребительской электроники (CES), которая пройдет в Лас-Вегасе, включит в программу подписание договора о сотрудничестве знаменитой немецкой фирмы и корпорации Google. Мультимедийные системы в автомобилях Audi работать будут в будущем с использованием операционной системы Android.

В настоящее время Audi осуществляет сотрудничество с Nvidia. Мультимедийные комплексы популярных немецких моделей располагают процессорами известной фирмы, способными воспроизводить и обрабатывать трехмерную графику.

Собственники автомобилей марки Audi получат доступ к всевозможным информационным и развлекательным приложениям, смогут иметь программы и игры для Андроид. Кроме этого в союз Audi и Google будет привлечена компания по выпуску микропроцессоров и ускорителей графики NVIDIA. Новым мультимедийным системам Audi для получения доступа к сервисам не потребуются мобильные гаджеты с ОС Android. Это - основное преимущество. Google предполагает конкурировать в сфере автомобилей электроники с Apple, представившей летом новую операционную систему – iOS 7.

"