Posted 23 декабря 2013,, 11:38

Published 23 декабря 2013,, 11:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Как может измениться небо с появлением квадрокоптеров

23 декабря 2013, 11:38
Как может измениться небо с появлением квадрокоптеров

Amazon намерен применять Дронов для перевозок товаров. Эта новость вызвала серьезные опасения. Ведь, может так случиться, что в ближайшем будущем полицией будут использоваться аналогичные роботы и вертолеты на радиоуправлении

для наблюдений за событиями, происходящими на улицах. Подобные технологии могут стать незаменимым инструментом для тотального контроля, которые по эффективности даже нельзя сравнить с камерами слежения.

Этот вопрос заинтересовал дизайнера Алекса Корнелл (AlexCornell). Он создал видеоролик Наша Drone Будущее, где четко продемонстрировал, как все может выглядеть. С этой целью Алекс применил съемки, осуществленные в Сан-Франциско с помощью квадрокоптера DJI Phantom. Потом методом наложения применил графические эффекты, что позволяет понять, как будут выглядеть такие наблюдения на улицах.

Результаты напоминают кадры о будущем из кинофильмов «Терминатор». Там специальные машины «Скайнета» занимаются патрулированием разрушенных городов, вычисляя, при этом, всех выживших жителей.

"